項目名稱 | 南寧市教育基建安裝工程公司玉龍學校1、2號專變工程 | 項目編號 | GXJLZB-2017-(N)-10 | ||
建設(shè)單位 | 南寧市教育局 | ||||
招標類別 | ?委托招標 □自行招標 | 招標方式 | ?公開招標 □邀請招標 | ||
招標代理機構(gòu) | 廣西建隆工程咨詢有限公司 | ||||
結(jié)構(gòu)類型及規(guī)模 | 1、高壓:新建800kVA箱式變電站2臺;穿管敷設(shè)YJV22-8.7/15kV-3*70電纜約160m;新建C-PVC167-8.5電纜保護管約300m;低壓:穿管敷設(shè)ZR-YJV22-1KV-4×185+1×95電纜約514m、ZR-YJV22-1KV-4×150+1×70電纜約282m、ZR-YJV22-1KV-4×120+1×70電纜約807m、ZR-YJV22-1KV-4×95+1×50電纜約127m、ZR-YJV22-1KV-4×70+1×35電纜約497m、ZR-YJV22-1KV-4×50+1×25電纜約570m、NH-YJV22-1KV-3×50+2×25電纜約340m、ZR-YJV22-1KV-5×16電纜約936m、ZR-YJV22-1KV-5×10電纜約575m;新建C-PVC110/5電纜保護管約5385m; 2、高壓:新建2*2m電纜井5座;低壓:新建2*2m電纜井5座、1.5*1.5m電纜井1座、1.0*1.0m電纜井25座。 | ||||
開標時間 | 2017年11月7日9時30分 | 開標地點 | 南寧市公共資源交易中心 | ||
公示開始時間 | 2017年11月8日 | 公示截止時間 | 2017年11月10日 | ||
擬中標人 | 廣西晨天建設(shè)工程有限公司 | ||||
中標候選人情況 | 第一中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西晨天建設(shè)工程有限公司 | ||
投標報價 | 2564360.53元 | ||||
工期 | 60日歷天 | 質(zhì)量等級 | 合格 | ||
項目經(jīng)理 | 陳平(注冊編號:桂245131330139;) | ||||
第二中標 候選人 | 單位名稱 | 防城港盛海電力開發(fā)有限責任公司 | |||
投標報價 | 2554680.58元 | ||||
工期 | 60日歷天 | 質(zhì)量等級 | 合格 | ||
項目經(jīng)理 | 韋宗岳(注冊編號:桂245151653622;) | ||||
第三中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西電建電力工程有限公司 | |||
投標報價 | 2578107.93元 | ||||
工期 | 60日歷天 | 質(zhì)量等級 | 合格 | ||
項目經(jīng)理 | 湯雄偉(注冊編號:桂245090911286;) | ||||
被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及其依據(jù) | 廣西悅普電力技術(shù)有限公司未按照招標文件包裝、密封,外層密封袋蓋有單位公章,未通過密封性檢查;依據(jù):招標文件第二章4.1.1條規(guī)定:外層密封袋的封口處應加蓋密封章(即外層密封袋不能有投標人的任何標識)。 | ||||
公示媒介 | www.ccgp.gov.cn(中國政府采購網(wǎng)),http://222.216.4.8/(廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)) , www.nnggzy.net(南寧市公共資源交易網(wǎng)),www.purchase.gov.cn (南寧政府采購網(wǎng)) | ||||
質(zhì)疑和投訴 | 投訴人或者其他利害關(guān)系人對依法必須進行招標的項目的評標結(jié)果有異議的,應當在中標候選人公示期間向招標人提出。對招標人答復不滿意或招標人拒不答復的,請在公示開始之日起10日內(nèi)按規(guī)定向有關(guān)行政監(jiān)督部門投訴,逾期不予受理。 | ||||
投訴受理部門 | 南寧市良慶區(qū)政府采購監(jiān)督辦 | 投訴受理電話 | 0771-4504250 |
地址: 南寧市竹溪大道青湖中心1301室
電話:0771-5345232 傳真:0771-5345232
Email:gxjl666@126.com 郵編:530021